Для агропромышленности

Снабжение чистой и безопасной водой животных и птицы на животноводческих фермах и предприятиях животноводческого комплекса, на сегодняшний день, является актуальной и не простой задачей.

Вода используется на поение животных и птицы, приготовление кормов, мойку емкостей и технологического оборудования, на хозяйственно бытовые и питьевые нужды обслуживающего персонала, для мытья животных и уборки помещений.

В соответствии с санитарными нормами, качество воды для водоснабжения  животноводческих предприятий и ферм должно соответствовать показателям качества питьевой воды для населения в соответствии с ДСанПіН 2.2.4-171-10.

Как правило, водоснабжение животноводческих предприятий и населенных пунктов, где они располагаются, осуществляется  из одного источника водоснабжения. 

Большие животноводческие предприятия потребляют огромное количество воды.

Потребление воды животноводческими предприятиями в десятки, а то и в сотни раз превышает потребление населенных пунктов.

Учитывая, что многие предприятия животноводческого комплекса имеют свои источники скважинного водоснабжения, проблема поддержания необходимого качества подаваемой воды усложняется. Близость среды обитания животных несет опасность загрязнения подземных вод стоками животноводческих ферм и комплексов, нитратами, пестицидами и другими биологическими и химическими загрязнениями.

Особое внимание должно уделяться микробиологической безопасности воды.

В случае, если скважины для водоснабжения предприятия выполнены с нарушением  действующих норм, в воду может попадать инфильтрат животного происхождения, загрязненный патогенными бактериями и яйцами гельминтов.

При наличии в воде указанных загрязнений, вода становится источником заражения животных тяжелыми инфекционными желудочно-кишечными заболеваниями.

Мы решаем задачи любой сложности, связанные с подготовкой очищенной и безопасной воды.

Использование классических методов фильтрации воды без реагентов, дезинфекция ее озоном и насыщение кислородом дает возможность получать для нужд животноводческих комплексов воду высокого качества. Озонирование очищенной воды, является 100% гарантией ее безопасности.

Соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил водоснабжения животноводческих предприятий и ферм позволит наращивать и сохранять поголовье, избегая падежа животных и птиц от привнесенных инфекций.

Обращайтесь и получите боле полную информацию из этого раздела.

Мы поможем Вам решить все проблемы, связанные с водой.

Хотите узнать больше?

Позвоните нам (067) 465-51-15

^